体育用品商店每个足球售价六元,体育用品商店每个足球售价六元一个

2024-02-25 14:48:00 体育资讯 葵嫂

本文目录一览:

一、...买了6个足球和10个篮球,共用去112元,已知每个足球比篮球便宜16.两种...

1、+14=64(元)足球单价64元,篮球单价50元。

2、解:设:排球一个X元 8(X+12)+10X=384 18X=384-96 X=16 X+12=28 排球16元每个,足球28元每个。

3、足球与篮球的单价之比是4:3。因为足球的单价=总钱数/6,篮球的单价=总钱数/8,足球的单价:篮球的单价=总钱数/6:总钱数/8=4:3。

4、某校买来7只篮球和10只足球共付248元。

体育用品商店每个足球售价六元,体育用品商店每个足球售价六元一个

二、体育用品商店每个足球售价61元,韦哥带了500元,买9个足球够吗

因为一个足球的价格为61元 所以9个足球的价格为9×61=549元 因为549元500元 所以500元不够买9个足球。

×9=549(元)500元不够 500÷61=8(个)……12(元)最多可以买8个足球,还剩12元。

不够。根据查询作用帮网显示,此题要计算够不够,需要算61乘以9,等于549元,549元大于500元,因此是不够的。

三、10去体育用品店买足球,一个足球36两个足球65,他可以买多...

1、最多可以买13个。一般足球价格为28元,此题运用除法,380元除以28元约等于13个,所以最多张老师可以购买13个足球。

2、你好,张老师带了1150元去买足球,一个足球35元,那么他可以买 1150÷35≈3857 那他最多可以购买32个足球 32×35=1120元 1150-1120=30元 张老师可以购买32个足球,以及剩余30元 希望可以帮到你。

3、小明去体育用品专卖店买乒乓球,买10个还差9元,买5个还剩6元,小明有11元钱。

四、体育用品商店每个足球61元,王老师带了500元,买9个足球够吗?王老师最...

1、×9=549(元)500元不够 500÷61=8(个)……12(元)最多可以买8个足球,还剩12元。

2、不够。根据查询作用帮网显示,此题要计算够不够,需要算61乘以9,等于549元,549元大于500元,因此是不够的。

3、因为一个足球的价格为61元 所以9个足球的价格为9×61=549元 因为549元500元 所以500元不够买9个足球。

4、一个足球52元,王老师带500元钱,最多能买9个足球,这样算:求足球购买数量需要用带的钱除去足球价格;算式为500/52;500/52=..32无法整除。所以一个足球52元,王老师带500元钱,最多能买9个足球。

5、够买。体育商店每个足球51元,买9个足球,所需要花费459元。所以老师带了460元是够买9个足球的,还多了一元钱。

五、有个数学题,我一直都不知怎么解答?

1、先计算取出多少钱。设:取出的钱为X元。 解:(500-X)/3=300-X 两边同乘以3得:500-X=900-3X 2X=400 X=200(元);再计算兄弟现在各剩存款多少: 哥哥:500-200=300(元); 300÷3=100。

2、并且后续反复练习,这样才能不断的提高自己的解题能力,其实很多数学题都是用同样的解题思路。

3、x-x=981,x=109 不过题目好像有问题,什么叫“任意数乘以10”,应该是“原数乘以10”吧,答错勿喷。。

4、师傅共完成720个。注:“*”代表乘号,“/”代表除号或分数线。

5、关系式为:20个苹果=5个人x每人的苹果数量。由关系式看出已知量为20个苹果,5个人。未知量为每人多少个苹果 解题的时候就把未知量设为未知数X。然后关系式就变为 20=5乘以X。

六、体育用品商店里,每个排球卖30元,每个足球卖50元.李老师带的钱正好能...

欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花2元钱,一本练习本多少钱? 4李老师带有50元钱,正好买一个足球和两个排球。如果只买两个排球,还剩26元。

欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱? 40.李老师带有60元钱,正好买一个足球和两个排球。如果只买两个排球,还剩28元。

欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱? 李老师带有60元钱,正好买一个足球和两个排球。如果只买两个排球,还剩28元。

足球可以买6个,每个56 ,老师就有336元。 排球可以买8个,有336元,所以排球每个42元。 篮球48元,可以买7个。 先根据买6个足球每个56元,算出总钱数就行了。

发表评论:

网站分类
标签列表
最新留言
    请先 登录 再评论,若不是会员请先 注册