体育用品超市销售足球每个27元,体育用品商店开展买足球促销活动

2024-02-24 23:13:37 体育资讯 葵嫂

本文目录一览:

一、...队要买50个足球,采购员看了甲乙丙三家体育用品商店,单价都是25元...

1、因为买的数量确定是50个,单个单价都是25元/个;但由于促销方法不同,导致大批量用户折算到每个足球单价实际有差别,这个问题实际是求采购方最便宜的单个足球的采购成本x。

2、乙店:50*25*80%=1000(元)丙店:(25*50)/100=15 25*50-12*20=1010(元)综上,乙店合适。

3、甲店要花1250就能买60个,乙花1000能买50个,丙花1010买50个,因为他们就需要50个,没必要多买,还浪费钱,所以去乙合适。

4、甲:40/10=4 50-4=46 46*25=1150元 乙:50*25*0.8=1000元 丙:100/25=4 50/4=12···2 50*25=1250 1250-12*20=1010元 综上,乙家最划算 望采纳,谢谢。

5、甲买十送二,买四十送八个,再单买二个,花费:42x25=1050元 乙:50x25x80%=1000元 丙:50x25=1250元,满100返20元,共返240元,花费1250-240=1010元 乙最合算。

二、体育用品商店新进一批小足球,进价每个十五元,卖价每个二十元。如果全...

每个足球35元;成本20元;利润为35-20=15元;剩余的10个球的成本为10*20=200元,从利润中减去。实际利润为:1300+200=1500,列式:(1300+10*20)÷15=1000(个)因此共进了1000个球。

多卖了的钱就是多买了的足球,20-15等于下午比上午多卖5个足球。

-16=4元,408除以4=102个。这批玩具共有102个。

甲店:买10送2,买50个送10个,刚好60个,则总费用=50*25=1250 乙店:满50个每个优惠5元,则总费用=60*(25-5)=1200 12501200,故应到乙店去买。

到乙去买。在甲买的情况是:买40个,送四次,等于25x40=1000元,买到48个球,还需以25的价钱再买两个,总共花掉1050元。在乙买的情况是:50x【25x(1-20%)】=1000元,便宜50元。

甲店,购买68个,商店赠送 6×2=12(个)需要:68×50=3400(元)乙店:80×50×0.9=3600(元)丙店:80×50=4000(元)返还:40×5=200(元)实际花了:4000-200=3800(元)所以,甲店最便宜。

体育用品超市销售足球每个27元,体育用品商店开展买足球促销活动

三、学校体育老师为同学们添置了6个皮球和8根跳绳,一共花去24元。一支买一...

一支买一个皮球的钱可以买到2跟跳绳,皮球、 学校体育老师为同学们添置了6个皮球和8根跳绳,一共花去24元。

买4根跳绳的钱4*6=24元,可以买皮球的数量24/8=3根。

÷8=31根...1元 249元可以买31根跳绳,还剩下1元钱。

张纸可以做8朵花,5张纸能做多少朵? 3同学们去公园划船,每6人一组,需要4条船。

-8×58)÷24 =(536-470.4)÷24 =62÷24 =8(元)每根跳绳8元。

四、王老师去体育用品店买足球,带去的钱如果买15个足球,还剩540元,如果买2...

1、个球384元,不得不说很贵。这老师肯定吃回扣了。假设给出的数据正确,那么王老师一共带了15*384/12+520 元。

2、所以足球价钱是小于100的最大值,等于95元。1500-15*95=75元 所以剩下75元。

3、王老师带的钱=194+194-0.4=394元。王老师一共带了394元钱。

4、、植树节那天共植树若干棵,成活了485棵,没有成活的15棵,求这次植树的成活率。

五、体育老师购买40个足球,现在甲、乙、丙三个体育用品商店可以选择。三个...

第二种,每个足球也就是20元,共计1000元。

甲店:实际买42个 总价 1050元 乙店: 总价 1000元 丙店: 四个球赠20元 相当于每个球20元 但48个后 2个原价25 总价 1010元 所以 学校应在乙店购买。

*25+25*2=1050元。(买40个,送8个,再买2个)如果在乙店购买,则需要:20*50=1000 如果在丙店购买,则需要:25*50-12*20=1010元(一共是15个100元,故返利12*20元)所以,希望小学应到乙商店购买。

乙 甲店:买42个足球,加上赠送的8个足球,总费用=42x25=1050 乙店:总费用=50x(25-5)=1000 丙店:买足球的费用=25x50-20x12=1250-240=1010元,12是1250除以100取整的结果。

六、体育用品商店用3000元购进50个足球和40个篮球,零售价足球加价9%,篮球加...

1、解:设足球的总进价为x元,则篮球的总进价为(3000-x)元。

2、设足进价为X,篮为Y.则有(1)50X+40Y=3000;(2)50×0.9X+40×0.11Y=298 解释一下(2)式:9%=0.9,11%=0.11 0.9X是一个足球赚的钱,50×0.9X就是50个足球赚的钱,篮球同理。

3、很高兴为你讲解数学题:解:设每个篮球x元,每个足球y元。

4、×(1+50%)=270元 定价 270×80%=216元 现价 216-180=36元 现价216元,利润36元。

5、假设都是加价9%,那么盈利应为:270元,实际盈利298,多出的28元是篮球多加价2%造成的,28/(2%)=1400元,所以篮球40个进价是1400元,每个值35元,自然足球50个进价是1600元,每个32元。

发表评论:

网站分类
标签列表
最新留言
    请先 登录 再评论,若不是会员请先 注册