体育老师买了足球篮球怎么处理,体育老师买了篮球和排球一共花了1034元

2024-02-22 9:35:51 篮球资讯 葵嫂

本文目录一览:

一、老师带了300元买了足球和篮球后剩下的钱买单价为7.5元一根的跳绳购买八...

1、每个足球46元,每个篮球58元,张老师带了300元买了一个篮球,300-58=242元,242/46=26087,所以剩下的钱最多可以买5个足球。

2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。

3、某校买来7只篮球和10只足球共付248元。

4、解:设足球的单价为x元。5×9+3x=695 65+3x=695 移项:3x=695-65 合并同类项:3x=630 系数化为一:x=630÷3 由此可得: x=210 每个足球是210元。

二、体育老师买来篮球20个和足球15个,一共花了2600元,篮球85一个,足球多...

篮球85元一个,足球70元一个,一共买了20个球,花了1520元,所以篮球是八个,足球是十二个。

一个篮球30元,15个篮球那就是450元。630-450=180元。20个足球180元。每个足球9元。足球为什么这么便宜呢。这个题目有问题。

设足球每只X元,篮球每只Y元。则 3X=2Y 15X+20Y=3600 解得X=80 Y=120 每只足球80元。

-85)÷7 =378÷7 =54(元)一个足球54元。

三、体育老师买来篮球与足球共8个,共用去702元。已知一个足球比一个篮球贵5...

1、每个篮球的价格为(702-5*x)/8 这有当x=6时,其价格=84,符合条件 篮球2个,足球6个;篮球84元,足球89元。

2、—80=440(元) 440÷8=55﹙元﹚ 答∶篮球的单价是55元。

3、最常见的方法就是 ,方程式,这属于一元一次方程 。

4、设:篮球每个x元。则,足球每个(x+10)元 8*(x+10)+6*x=710 14x=630 x=45 x+10=55 所以一个篮球45元,一个足球55元。

5、假设一个足球x元,篮球y元。8x+5y=714 2x-3y=0 以上推论得出:y=42 元 ,x=63元 篮球42元,足球63元.希望能帮助到各位!谢谢。

体育老师买了足球篮球怎么处理,体育老师买了篮球和排球一共花了1034元

四、体育老师去商店买了2个篮球和4个足球,一共花226元,其中足球的单价比篮...

篮球 (226-7x4)÷(4+2)=198÷6=33元 足球 33+7=40元 ~如果你认可我的请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。

用去的钱,就是买足球的钱加上每一个篮球贵的八块钱总共买了四个,就贵了32块钱,所以,买四个篮球的价格就是220+32。也就是等于252元。

等量关系:一个足球的单价加上八元,就等于一个篮球的单价。(220÷4+8)X4 =(55+8)X4 =63x4 =252(元)四个篮球要252元。

发表评论:

网站分类
标签列表
最新留言
    请先 登录 再评论,若不是会员请先 注册